Итоги финала

Программа 28-го областного финала была насыщена конкурсами, соревнованиями, встречами с известными людьми. Юнармейцы показали себя в 16 конкурсах и многоборьях по всем видам юнармейской подготовки, таких как конкурсы «Ратные страницы истории Отечества», «Равнение на героев»; «Снайперская дуэль», «Равнение на знамя», «Статен и строен – уважения достоин!»; кросс-поход «Партизанскими тропами», военизированная полоса «Вперед, юнармейцы!», многоборье «Один за всех и все за одного», тактическая игра на местности  «Запад-2019» и многое другое.

Победителями 28 областного финала взводов военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» Юнармейского движения Брянской области в комплексном зачёте стали:

1 место в комплексном зачете  ВСИ «Зарница»  завоевал юнармейский взвод МБОУ СОШ имени С.М. Кирова г. Карачева (руководитель Сергей Демьянович Гаврилов);

1 место в комплексном зачете  ВСИ «Орленок»  среди юнармейских команд общеобразовательных учреждений завоевал юнармейский взвод МБОУ СОШ № 52 г. Брянска (руководитель Малов Александр Александрович);

1 место в комплексном зачете  ВСИ «Орленок»  среди юнармейских команд среднего профессионального образования завоевал юнармейский взвод Дятьковского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники.

Победители и призеры по видам соревнований и конкурсов финала награждены грамотами и памятными подарками от учредителей и организаторов финала: департамента внутренней политики Брянской области, управления физической культуры и спорта Брянской области, регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности», регионального отделения ДОСААФ России Брянской области, Брянского казачьего округа, регионального отделения ВОГДЮОО «Российское движение школьников».

Вместе с юнармейцами итоги финала подводили: Латышов Сергей Иванович, помощник военного комиссара Брянской области по военно-патриотической работе, Князев Андрей Анатольевич, исполняющий обязанности председателя совета РО ДОСААФ России Брянской области, Сухоцкая Елена Сергеевна, председатель регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Лаврушин Анатолий Васильевич, ветеран спорта Брянской области, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.